Новости проекта

 
 

7 августа на Комсомольской площади в Якутске прошла акция в поддержку военнослужащих Российской Федерации, добровольцев принимающих участие в специальной военной операции. В этот же день из а/п Якутск проводили отряд добровольце из Якутии для участия в специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса.

В этот день акции поддержки проводятся по инициативе Верховного Главнокомандующего Вооружённых Сил Российской Федерации на всей территории нашей страны.

Первыми в ней приняли участие города, столицы регионов Дальневосточного федерального округа.

Председатель правительства республики Андрей Тарасенко в комментарии для парламентской газеты «Ил Тумэн» сказал, что «сегодня, 7 августа мы проводили 93 ребят-добровольцев отряда «Боотур» из Республики Саха (Якутия). Ребят мы полностью оснастили в дорогу, для выполнения задач.

И мы хотим передать и сказать им добрые слова пожелания, чтобы все возвратились домой. Слова поддержки очень важны сейчас для них, что мы их ждем и надеемся.

Сегодня вся страна помогает, поддерживает Вооруженные силы  и добровольцев в борьбе против националистических формирований, по защите мирных жителей Донбасса».

В акции поддержки Вооруженных сил Российской Федерации, добровольцев, участие в СВО на Украине, приняли участие молодежное крыло «Молодая гвардия», студенческие организации СВФУ им.М.Аммосова, профсоюзы Якутии, «Союз женских организаций» республики, Окружная администрация г.Якутска.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ